Существует предание, что при царе Иоанне Грозном во время царской охоты улетел любимый царем кречет. Царь приказал сокольнику Трифону Патрикееву найти улетевшую птицу. Сокольник Трифон объехал окрестные леса, но безуспешно. На третий день, утомленный долгими поисками, он остановился под Москвой, в месте, ныне называемом Марьина роща, и в изнеможении прилег отдохнуть, усердно помолившись перед этим своему святому покровителю — мученику Трифону, прося его о помощи. Во сне он увидел юношу на белом коне, держащего царского кречета, и этот юноша произнес: «Возьми пропавшую птицу, поезжай с Богом к царю и ни о чем не печалься». Проснувшись, сокольник действительно увидел неподалеку на сосне кречета. Он тут же отвез его к царю и рассказал о чудесной помощи, полученной им от святого мученика Трифона Через неко-торое время на том месте, где было явление святого, сокольник Трифон Патрикеев построил часовню, а затем и церковь во имя святого мученика Трифона.

Хищные птицы и другие наши питомцы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присада.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какую лучше всего использовать присаду для птицы и как ее сделать максимально безопасной.

просто на одном форуме видела вот это, и кажется мне что птица недолетев может переломать себе перья.

0

2

Слишком высокая. Не пойму для чего делают такие высокие присады, ведь для птицы нужно делать присаду  расстоянием 10-15 сантиметров до  хвоста !!!

0

3

А из какого материала лучше всего делать присаду?

0

4

:) хороший вопрос !!!! Главное не из чего она, а что под лапами у птицы. Сколько я видел присад, на мой взгляд самые лучшие - это деревянный пенек, сверху астротурф, в него вкручено кольцо и птица не путается и хорошо сидит.

0

5

А фотки такой присады есть?

0

6

Самка балобана !!! И присада !!! :) НАВЬ , все только для тебя :)

0

7

Огроменное СПАСИБО Falconery!!! :)
А она чем-то покрашена или у меня глюк? Если да, то чем и зачем?

0

8

покрашена белой масляной краской, для того чтобы пенек не гнил и спокойней переносил нашу погоду !!!! :)

0

9

А какие материалы можно использовать для оббивки?

0

10

Астротурф продаеться на строительных рынках и в Леруа мерлене

0

11

хотелось бы уделить внимание тому, что соколам и ястребам по физологии нужны рзные присады...
Соколам - соколиные стульчики, я стребам - дуги. А вот как это связано не помню :( Помню, что из-за строения лап, а что конкретно... Да и гадят эти птички по-разному.
Может кто-нибудь дать точную инфу по различиям присад?

0

12

Не знаю сколько видел ястреба прекрасно чувствуют себя на пеньках и не каких проблем с лапами я не наблюдал !!!

0

13

Это хорошо! Даже очень!!! Т.к. пенёк сделать легче, чем где-то искать железяку(или ещё чё-нить что можно гнуть), потом это надо как-то гнуть, а потом ещё несколько часов обматывать! Блин! Как же вы меня обрадовали))))) Всё - пошла учиться делать пеньки)))
З.Ы. Особой надобности в присадах пока нет, т.к. птиц рабочих тож нету ;) Но уточнить хотелось))

0

14

Лучше всего, это деревянная ветка с корой, на таких ветках, обычно птицы в природе всегда сидят! По той причине, что птица всегда занимает наивысшее место, хорошо просматриваемое. Во первых когти точатся об древесину, а во вторых кора препятствует образованию наминов. Мы птиц в вольерах на ветвях держим и им очень удобно, в  вольере по 3-4 присады на разной высоте и  с разным углом наклона, так же подвесные качающиеся присады к потолку прибиты, для того,чтоб птица постоянно лапы треннеровала и равновесие. Особенно полезно молодым птицам.

0

15

freeorden
Если можно разместите пожалуйста фотографии присады-качелей очень интересно посмотреть как это выглядит ??? Если можно пару фоток с птицей и без нее приложите для сравнение пачку сигарет или коробок спичек. Заранее спасибо !! Я пять лет с птицами занимаюсь и не разу такого не видел и не слышал ПОЗОР МНЕ !!!!

0

16

А какую присаду лучше использовать для совы ?

0

17

Ну мы тут изолированны от большого мира, поетому придумываем для птиц тренажеры, дабы повысить скорость и выносливость. Фото будет пожже, для взрослой птицы эта присада поддержание формы, а основная ее цель, раннее развитие вестибулярного аппарата у почти оперившегося пуховика, треннировка хвата и крепкости лап.

0

18

Сейчас как раз подходящее время для изготовления присады ДУГА .Вырубаете ствол или ветку подходящего диаметра ивняка или ольхи (диаметром 40 -50 мм).Замачиваете на 5-6 дней в водоёме или канаве .После изгибаете и фиксируете с помощью верёвки изгиб (принцип натянутой тетевы лука ).Производите сушку заготовки в сухом проветриваемом месте ,в тени для сохранения коры. Ответвления и неровности срезаються полностью после сушки перед креплением на основу .Временную присаду ДУГУ можно изготовить делая надпилы с одной стороны до 2/3 толщины ветки  и заострив концы вогнать их ,изгибая палку , пользуясь своим весом

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно