Существует предание, что при царе Иоанне Грозном во время царской охоты улетел любимый царем кречет. Царь приказал сокольнику Трифону Патрикееву найти улетевшую птицу. Сокольник Трифон объехал окрестные леса, но безуспешно. На третий день, утомленный долгими поисками, он остановился под Москвой, в месте, ныне называемом Марьина роща, и в изнеможении прилег отдохнуть, усердно помолившись перед этим своему святому покровителю — мученику Трифону, прося его о помощи. Во сне он увидел юношу на белом коне, держащего царского кречета, и этот юноша произнес: «Возьми пропавшую птицу, поезжай с Богом к царю и ни о чем не печалься». Проснувшись, сокольник действительно увидел неподалеку на сосне кречета. Он тут же отвез его к царю и рассказал о чудесной помощи, полученной им от святого мученика Трифона Через неко-торое время на том месте, где было явление святого, сокольник Трифон Патрикеев построил часовню, а затем и церковь во имя святого мученика Трифона.

Хищные птицы и другие наши питомцы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курица.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Живёт у меня птичка, под гордым именем Канюк, или просто курица. Зовут её Птеня, от слова "птенец". А птенец, потому, что пищит постоянно. ПтЫчка наглая, хитрая и пугливая, да к томуже ещё и не разлётанная. Вот и надумал я её разлетать... всё бы ничего, но трусиха она страшная. Летать на большие расстояния боится, дверей боится, ткани боится, да и меня пока тоже побаивается. С пола на руку не летит, а если и летит, то в лицо. Да, да, прямо в морду когтями, этоо у неё промах токой.
Люди, подскажите, как разлетать ленивую и трусливую птицу, которая промахивается?
Может, некормить её дня два, посмелее станет?

0

2

Подожди птичку голодом морить :) это рано для твоего случая вначале напиши поподробнее:
1)сколько она у тебя находиться??
2)Какого года??
3)Не подранок ли случаем ???
4)Где сидит (распиши поточнее) Желательно с фото ???

0

3

Месяц, или около того.
Фиг знает, говорят года два ей.
Нет, птица изъята у браконьеров. Бедолаге сломали психику. Предположительно вольерное содержание.
Фото нет, а сидит у меня в комнате... Хм.. поподробнее... постараюсь. Метр на два - свободное пространство от присады, присада низкая. В общем, в углу у батареи. периодически бегает под пристальным присмотром по комнате.
Не беспокойтесь, я из клуба "Финист", так, что с птицей все хорошо :)

0

4

Это радует что птичка в надежных руках !!!! Сомневаюсь что это были браконьеры, скорее это неопытные люди а имя браконьер для них слишком громкое !!! Птичка просто к вам еще не привыкла постарайтесь уделять ей как можно больше внимания. Пообнашивайте ее на руке  после вольера птица не будет вам доверять. постарайтесь вывесить фото очень хотелось посмотреть.

0

5

Так, фотки у меня есть но я не знаю, как их сюдысь засунуть, так что ква.
Может кто обьяснит, как это сделать?
--

0

6

http://www.foto.radikal.ru/   - Сначало сюды, если на форуме нет такой опции, а потом там тебе дадут ссылы на то, что ты туды загрузишь... В общем зайди - разберёшся, а то я тебя своими обьяснениями совсем запутаю)))

0

7

Спа, вотть и мы)
http://i021.radikal.ru/0710/3a/479c64539b6a.jpg

0

8

Вот, это со мной)
http://i045.radikal.ru/0710/58/59cd808004d9.jpg

0

9

пищалка! очаровательный птенец. Привет,  Шедоу .  Говоришь, всё ещё пугается? А ты с ней поиграй.  И на интонацию голоса прекрасно должна реагировать.

0

10

ну, во первых, на мой взгляд канюк этого года, т.е. ему никак 2 года быть не может:)
во вторых,   решение проблемы ее пугливости в вынашивании птицы в тех местах которых она боится. но если птица панически боится какого либо места ее категорически нельзя приучить к нему резко.(например, если ХП боится людных мест нельзя выйти с ней в это место и находиться там целый день. время выноски в таких местах нужно начинать с минимума и постепенно увеличивать до тех пор пока птица не перестанет бояться этого места.) все  делается постепенно, никуда не торопясь и вы везде успеете! Птица боится вас - опять же вынашивание, чем больше тем лучше.
в третьих перчатку при полетах нужно держать на вытянутой руке, подальше от лица. в таких случаях птица уже не промахнется(исключения составляют те птицы которые намеренно летят в лицо). и полеты нужно начинать с расстояния птичьего шага и ПОСТЕПЕННО увеличивать. полет на руку начинают только тогда когда птица ВАС НЕ БОИТСЯ , ест на перчатке и сидит на ней не срываясь сколько угодно времени. последнее достигается опять же вынашиванием

0

11

GAMBIT™
Респект!)

0

12

Ура, мы не промахиваемся! Это плюс. На улице ведём себя тихо и пости нам не куда не надо. Клянчет еду долким скуление. Издает массу забавных звуков, таких, как хрипение "пукание", кряхтение, пещяние и ещё кучу всего по настроению. О том, что птица собирается литеть на руку (во время тренировок) можно узнать по частому глухоми писку. на руке раздувается в двое, пищит и требует ещё. Ткани уже не боится. летает... прилично. метра ни три по комнате и два - три на улице, если её "сбросить". Часто встряхивается и редко чистица, не купается. Я её пою два раза в день, утром и вечером, так , как мясо часто из холодильника и немного обезвожено. мясо не мороженое! не покупное! Натуральное, птичье. Самое "старое" летало три дня назад. Сегодня скину ещё фоток. правда, поганка свирнулы с правого крыла (там у неё не хватало ВСЕХ центральных маховых, самых длинных) три пера, одно основательно ( оно висело вертикально при соженом крыле) его пришлось удалить путём отстрягиния, так, как ей оно мешало и видимо болело, а два часто выбиваются, особенно после полётов. Что делать не знаю. линять она даже и не думает. неделю назат скинула отрезуную трубку (перо было потеряно до меня)
Кста, вопрос Сколько грамм в день сьедает канюк чистого мяса? а то мы едитм то по двести грамм, то по сто, то двести пятьдесят. Она и так у меня толстая, не закормлю ли я её?

0

13

Кста, может потом скину видео, як мы бегаем по корридору, ругаемя, чистимся, зяваем и злимся.
тока всё видео с телефона, так что ква, качество  плохое.

0

14

Falconery
- Сомневаюсь что это были браконьеры, скорее это неопытные люди а имя браконьер для них слишком громкое-
ага, а перья у птицы живой тоже незнающие выдерают?!!!
У ней на правом крыле острые маховые все повыдергивали!

0

15

http://i007.radikal.ru/0710/37/47539f4e7657.jpg
http://i025.radikal.ru/0710/04/dc2d3812bf46.jpg
http://i011.radikal.ru/0710/ba/a83ffe078b87.jpg

0

16

Кста у мя тож канюк обыкновенный сидит. тож чирикает как воробей!
ну первое что хотелось спросить: на улице, надеюсь , на страховке заниимаетесь?
второе:птицу можно так часто не поить, всю   влагу она получает из мяса(я своего ваще не пою), во всяком случае

поставте рядом с присадой поилку (пить будет когда захочет, може искупаться, только почаще воду меняйте что  б была

профильтрована, не прям из под крана)
третье: мясо нельзя чтоб лежало 3 дня. птица может ласты откинуть(хоть это и не сокол , но все же)кормите

сегоднишним мясом(если никак то лучше замораживайте) животинка это оч хорошо:)
линять она щас и не должна. начнет весной.
съедает канюк за день целого голубя. этого хватает . а вообще ХП должна есть 10-15% от своей массы. зимой 20-25%
если птица охотно летит на руку значит не жирная. а вообще кондиция определяется по килю: если сильно выступает

значит худая ХП, если вообще не выступает  - то жирная, если норм выступает -то самый сенокос(определяется на ощуп)
птицу держите только на перекладин, обитой спец материалом.  на Т-образной держат нельзя - запутается. можно сделать

дугу.  http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1399 - посмотрите эту тему. там и присады естьи много всего

полезного. на стуле канюка дрежать нельзя, тем более не оббитом спецматериалом. да и почаще помет убирайте,

когцедиоз заработаете и намины.(кста если птица сидит не неообитой присаде то тож намины будут)
лучше птицу держите на болконе, т.к. тогда можно будет выходить с ней зимой на улицу. если птица сидит в квартире то

при выходе не мороз может прстудиться что черевато потерей птицы

0

17

Поилку ставил, непомагло!
зна при весе 800 грамм она дожна сьедать....80-100 грамм? эт мизир! Зимы у неё нет и не будет. на болконе птицу держать не могу, он весь завален. Так, что от зимних прогулок я пожалуй воздержусь, дождусь весны, там и погуляю. Я и щас её не выношу, она мёрзнет.
у нас киль чуть-чуть выступает, совсем каплю )
на перекладине она сидит и покидать её не хочет ни за кокие коврижки, даже на руку неохотно с неё идёт. Запутатся они не может, там два корабина и широкое кольцо у палки. она уже неоднократно спускалась и забиралась, и так несколько раз. если её не пугать, её нику не надо.

Это мы позировали на свежесделанной (и недоделанной) присаде для сов и мелких соколов.

палка у меня обмотана большим слоем льненой верёвки, так, что наминов у нас нет )

0

18

1) если поилкой не заинтересовался, значит убирайте. раз в день ее выставляйте, когда нить заинтерисуется.
2)да должна есть 80-100 грамм, если живет в квартире.
3) если мерзнет то от зимы отказывайтель
4)если идет на руку охотно значт с весом все ОК
5) и все таки сделайте перекладину, лучше будет:)
а так все ок
желаю удачи
и побольше вынашивайте , ОБЩАЙТЕСЬ С ПТИЦЕЙ

0

19

постараюсь )
на руку она не очень охотно идёт, долго выпендривается, клянчит и пищит, по пять раз прицелится, два раза надутся...

0

20

В  таком случае устройте птице голодный день, т.е. один день не кормите вообще. ХП у вас живет в квартире так что голодный день устраивать можно(на улице особенно в сильные морозы такого ни в коем случае делать нельзя.)На следующий день канюк за вами по всей квартире бегать будет:), выпрашивая мясо .

0

21

Ага, счазз!
Она три дня без еды как-то сидела. и всё равно выпендривалась!

0

22

значит вес сбросте птице на 20-30 грамм. 2-3- дня покормите вымоченным мясом. мясо кладеться в холодильник в миске, а в миску наливается вода. так оставляется на ночь за это время мясо теряет все свои каллории и птица может сброситьт вес. так же голодный деь все таки после кормления таким мясом устройте:)
думаю поможет

0

23

а сегодня мы бегали по квартири и искали жрачку. ей потребовалось минут пять, чтоб найти меня )
вес сбрасывать я не буду, по причине моего скорово и долгово отсутствия  (два - три дня) а кроме меня птицу никто не кормит, что б не портили!
GAMBIT™
спасибо за ценные советы. мне они пригодятся!

0

24

летаем на три с половиной метра на голую перчатку и отрываем пальцы вместе с мясом )
А так же бодро бегаем по квартире.
Прогресс :)

0

25

очень рад за вса что у вас все получаецаа.
а так по моим расчетам 2 дня вы уже не пишите. как дела? есть успехи за эти дни?

0

26

да ососбо нет.
Бегаем по квартире, неохотно летам, и кляузничаем.
всё как обычно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно